ночь, гроза и дорога домой 

11 лет назад

После хорошего рабочего дня на даче пришло время ехать в город. И началась дорога. Со вспышками молний ехать домой. Тронулся. Начал накрапывать дождик. К моменту выезда на трассу дождь перешел в крупные капли звонко бьющие по машине и началась длинная дорога со вспышками молний и следующей темнотой к которой глаза привыкали через половину секунды. И с мгновениями затишья, когда машина оказывалась по мостом. Это просто передаваемые ощущения энергии и природы.

оригинальный баг с gzip и content-length 

11 лет назад

Пишу сайт на собственном движке, мой сайт тоже работает на ней, только более старой. Конечно он не идеален и мало что умеет, но что умеет делает надёжно. В этом я был уверен, пока месяца два на одной странице не начались тормоза.

По ачалу я подумал, что страница распухла и где-то мои скрипты обрабатывающие большую простынку ф


Читать целиком.

По вечерам тормозит Wi-Fi, что делать? 

12 лет назад

Пролог

Однажды мне пожаловалась знакомая, что у неё стал тормозт Wi-fi сеть вечером, хотя сигнал был хороший или даже отличный.

Что бы могло тогда тормозить? Перезагрузка роутера не давала результатов и проблемы были только вечером.

Поглядев настройки роутера в части Wi-fi сети, заметили что канал у него был вы


Читать целиком.

Призываем весну 

12 лет назад

Да придёт весна.
Да распустятся цветы.
Да изменится мир.
Да изменится жизнь.
Пли!

 

 

 

Депрессивная запись 

12 лет назад
Мы слишком поздно осознаем свои ошибки. Прошлого уже не вернуть, а на будущем тебе ставят крест. Где найти силы пережить разлуку?

Сон про чужую свадьбу 

12 лет назад

Сегодня под утро поглядел сон, где я случайно оказался на чьей-то свадьбе.

Из отрывков помню, что было шоу с участием большого количества людей, которые выстраивались в буквы, было общение какими-то девушками, а также попытки поймать кошек снующих под ногами, не обошлось и без небольшой эротики. Но смысл сна для остался загадкой...

Напоминание про важные слова 

12 лет назад

Говорите что чувствуете и что переживаете сейчас, ведь завтра может быть поздно или некому говорить.

И никогда не обижайтесь и не злитесь на других, как бы они плохо не поступали.

Ужасный день 

12 лет назад
Сегодня был просто какой-то ужасный день. Всё за что ни брался ломалось или ломалось даже если не брался, голова раскалывалась и самочувствие было никакое, думал не доживу... А самое обидное, что никому я не нужен и всем наплевать на меня.

Случай на дороге 

12 лет назад
Плотный поток, 90км/ч. Чуть быстрее, чуть медленнее. И тут машины спереди начинают тормозить. Нога давит тормоз. Чувствуется как колеса блокируется. Откуда-то доносится визг тормозов. Идут мгновения, машина спереди приближается. Визг меняется на звук работающей ABS. Расстояние перестает сокращаться. Включаю третью передачу, как там грузовик сзади? Дымит колесами, но расстояние не критическое. Можно выдохнуть.

Тупость и нежелание разбираться превыше всего 

12 лет назад

Понедельник раннее утро, для меня (10 часов) Звонок с работы, всё плохо, мы помираем, в общем твой сервер сломался, и если не приедешь в ближайшее время будешь назначен врагом государства.

Быстро привожу себя в порядок: душ, завтрак, и другой мелкий марафет, даже зарядку не было времени сделать. Прибегаю через полтора часа. Р


Читать целиком.

Из серии невероятного 

12 лет назад

Вчера ночью ковыряюсь по работе, и после часу ночи пропадает один сервер. В итоге тестирование переноса функционала с одного сервера на другой выполнить уже не удаётся.

Устро выяснилось, что без теста нифига не завелось, пришлось быстро откатиться назад. Но самое фантастическое было дальше.

Звонят сотрудники и жалуютс


Читать целиком.

Что день нам новый несёт из заданий для работы 

12 лет назад

Работы как обычно подкидывают задачки для ума.

В одном месте предлогают продумать возможность сетевой установки на все машины программы, Хот меня ни сколько не ломает обойти 10 машин и поставить на них программу с сетевого носителя. А вот больше всего меня интересует как заставить доктора веба обновляться с сетевой папки


Читать целиком.

Очередная серия совпадений 

12 лет назад

Довелось на этой неделе помотаться на городском транспорте. В итоге поехал на семинар на маршрутке, ибо подошла, да и дешевле. Еду обратно, собираюсь садиться смотрю, а что-то окно знакомое, захожу, водила тот же. Подивился и сел.

Вчера ехал опять обратно, прихожу маршрутка стоит, захожу, сажусь на свободное место, а там опять этот самый водила. В итоге я проехал 3 раза на маршрутке на одном и том же месте, из 4-х поездок на маршрутках за эту неделею.

Без истерики! / Hysteria 

12 лет назад

На выходных смог, с неимоверным усилием попасть на фильм: Без истерики (Hysteria) imdb.

Англичане, кажется на любую тему могут снять комедию, по моим ощущениям зал смеялся больше чем на коте в сапогах. Да и фильм оказался, не в пример американским комедиям, без пошлос


Читать целиком.

Задачка на вынос мозга 

12 лет назад

Я понимаю, что меня мало читают, но вдруг кто поможет:

Есть некий провайдер (macomnet), не особо известный среди домашних пользователей. И вот тут нашёл странную особенность, почему-то одни компьютерымогут нормально скачивать файлы и страницы, а какие-то в определённый момент засыпаются. От ОС и типа подключения к сети не зависит.

Есть идеи как добиться оптимальной скорости на всех устройствах, а не только на избранных?

Жалуюсь на жизню 

12 лет назад

Давно подсунули базу которую ещё раньше уже надо было переделывать, да объём работ там такой, что специальный институт делающий ей альтернативу за несколько лет да жалкое подобие настоллько слабо сделал, как будто курсовая для школьника.

И вот на неделе довелось повоевать с программой. Если впервый раз её склинило что в п


Читать целиком.

Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска