Обновление в разделе музыки 

9 лет назад

Постепенно музыка наполняется композициями, медленнее чем хотелось бы. К композициям добавлябтся тексты, чуть быстрее.

С целью защиты от скачиваний, несколько лет назад файлы получили уникальные имена, а в последствии ссылка для каждого посетителя на файл стана уникальной. Сегодня настал момент, когда была активирована проверка того что ссылка на композицию была получена текущем пользователем.

Итог календарного года 

10 лет назад

Я не привык подводить итоги календарного года, но так случилось, что год назад начились все мои злоключения этого года.

За прошедший год я лишился телефонов, монитора и дорого мне человека.

Но вопреки году, я нашёл в себе силы кардинальным образом изменить свою жизнь, бросить всё что имел и отправится на поиски новой жизни. Магическим образом все неприятности на этом закончились. Год заканчиваю без долгов и с надеждами на будущее.

Желаний у меня не много, можно сказать даже одно самое важное, это восстановить общение с близким человеком, без которого, как оказалось, нет никакой радости в жизни.

В качестве бонуса прекладываю фотографии ёлочки в этом году.

Итог чужой учетной записи. 

10 лет назад
Где-то 8 месяцев назад без особого старания удалось заполучить чужую учётную запись на площадке мордокниги. На момент получения доступа там был минимально заполненный профиль и всего 5 заявок в друзья, возможно от знакомых. Никаких личных данных или иных материалов обнаружено не было. По этой причине считаю, что лицу создавшему данную учетную запись, нанесен урон соизмеримый с тем объемом не желательных писем, что я получал два года.
За прошедшее время действовал по принципу принимать любые предложения о дружбе и к концу этого года учетная запись обзавелась более чем 3.700 друзьями.
Пришло время для опытов над людьми, сейчас изучаю их реакцию на публикацию различных материалов. Надеюсь к концу зимы выйти на уровень 50-100 одобрямсов к каждой новой фотографии.

Заготовка 

10 лет назад

Пока просто заготовка для какой-нибудь записи

Славянский гороскоп 

10 лет назад

Медведь (10 декабря — 10 января)
Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.
Только немногие з


Читать целиком.

Техническое обновление 

10 лет назад

Для обеспечения нового функционала в разделе музыки на сайте был обновлён модуль подключения к БД, с морально устаревшего MySQL, на более современный MySQLi.

Т.к. на сайте есть части написанные более 10 лет назад, то там было прямое обращение к функциям БД и как следствие, в момент обновления модуля они перестали функционирова


Читать целиком.

Сервер приведен в чувства 

10 лет назад

Работоспособность сервера приведена в норму.

Как показало вскрытие отказал блок питания. Но ему простительно т.к. возраст уже был 10 лет, если не больше. Само железо закупалось в конце 2002 года, а вот другое не помню. На всякий случай извиняюсь за простой. Последующие сбои были связаны с грустью сервера по уехавшему хозяину. В настоящее время на сервере поставлено новое железо, что должно сказаться на производительности, и установлены все последние обновления ПО, что должно сказаться на безопасности. Надеемся, что сайт будет радоваться нас до весны 14 года без перебоев.

Хорошо когда жизнь сама всё даёт 

10 лет назад

Нет это не запись хвастовства счастливой жизнью, это просто ещё несколько слов, про приятные совпадения и авантюры Лугавчика.

На завершающейся неделе, Лугавчик решил, что надо бы перестать хотеть и начать действовать, изучть чуть больше Буддизма и понять насколько он подходит для его жизни.

Просто бродить в интерн


Читать целиком.

1 год на Ютубе 

10 лет назад

Прошёл год, с тех пор как я завёл учётную запись на ютубе. Нет, это не первая учётная запись, но первая куда я стал выкладывать видео.

За год было загружено окло 250 видеороликов с концертов Умки и броневика, а также, квартирников и просто интересных видео.

За год мои видео набрали около 3000 просмотров, что соответсвует 8 просмотрам в день.

Обещаю продолжать радовать разными интересными видеозаписями снятыми лично мной. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых поступлений видео.

В качестве бонуса, свежее видео, о майском жуке на Свинтусе. За качество сильно не ругайтесь, но туча комаров пыталась покусать руки которые держали камеру.

Обозначения скоростей мобильного интернета 

10 лет назад

Регулярно вижу разные буквы обозначающие какой мобильный интернет используется, но всё не могу запомнить какая буква лучше. Написал для себя маленькую шпагралку:

  • G - GPRS, теоритический максимум скорости: 171,2 кбит/c, на практике 56 кбит/с.
  • E - EDGE, теоретический максимум скорости: 474 кбит/с, на практике 180кбит/с.
  • 3G - UTMS, теоретический максимум скорости: 7.2мбит/с.
  • H+ - HSPA, максимальный скорости на текущий момент: 21 мбит/с к абоненту и 5.8 мбит/с от абонента.

Надеюсь пригодится.

Защита флешки паролем 

10 лет назад

Часто бывает надо хранить какую-то личную или приватную информацию на флешке, например когда куда-нибудь едешь. А что будет если в дороге она покинет вас и с ней вся информация?

Для защиты есть несколько разных программ:


Читать целиком.

Популярное видео за апрель месяц 

10 лет назад

В апреле, практически сразу как в общем доступе появилось видео с Олегом Ковригой и группой Умка и Броневик, пошли просмотры. Причём за лидерство боролась песня Готовый, исполненная Умкой для Олега, пока он выходил на сцену и истории расказанные Олегом и участниками группы. С отрывом в 1 просмотр истории заняли первое место.

Приятного просмотра, вдруг узнаете что-то новое.

Божественное присутствие 

10 лет назад

Говоря в шутку: "Это моё божественное присутствие", сам начинаю постепенно верить в то, что оно помогает.

Был ноутбук которому решили заменить жесткий диск. Поменяли, скопировали систему, 1 раз загрузились она нашла новый драйвер диска, перезагружается и ... ничего. Повторили операцию и всё повторилось.

Вызвали меня. Я приехал и сделал следующее: Скопировал систему, 1 раз загрузился, винда нашла драйвер диска,перезагрузился и она работает. В чём разница не знаю. Может и в правду помогло моё присутствие?

Опять снится Питер 

10 лет назад

В очередной раз приснился Питер, сестра и ночная прогулка по городу с разведением мостов. Мы двигались что-то купить в единственном магазине. Конечно ночью он оказался закрыт. Но рядом оказалась интересная забегаловка. А дальше сон потерял нормальную нить и вскоре я проснулся. Видимо это всё чего мне не хватает: Питер с его разводными мостами и общение с сестрой направленное на достижение некоторой цели...

Про современную безопасность 

10 лет назад

Последнее время читаешь как где-то у кого-то уводят личные данные, стирают информацию и всё в таком духе. Сидишь и думаешь, а когда тебя заденет это?

Заметил, что многие сайты привязывают возможность восстановить пароль через отправку тебе специального кода на телефон в виде смс. А у телефонов последнее время отключена ф


Читать целиком.

Короткий стих из Питерского метро 

10 лет назад
Хоть ты ничего не хочешь слышать 
Хоть ты совсем не хочешь видеть 
Хоть ты моим словам не веришь 
Мою любовь ты этим не удавишь.

Утренние сны про дороги и автомобили 

10 лет назад

Сны, что снятся утром запоминаются. И за эту ночь запомил два, но с каждой минутой они исчезают

Сон первый.
Я в каком-то небольшом городе пришёл устраиваться водителем такси. Самого сосбеседования не помню, но к назначенному сроку пришёл и начались приключения с тем, чтобы узнать хоть у кого-то где брать доку


Читать целиком.

Птаха та Ведмiдь (на укр. языке, исп. Юлия Сахно) 

10 лет назад

Самое популярное видео в марте месяца, на моём канале ютуба по общей длительности просмотров занимает Птаха та Ведмiдь в исполнении прекрасной Йолли (Юлия Сахно).

Какое видео станет самым долго просматриваемым в этом месяце зависит от вас. Осталось всего два дня!

Медленно спустимся с горы 

10 лет назад

Иногда создаётся ощущение что песня "Про быков", Аней была написано под впечатлением или по мотивам этого анекдота:

 
На вершине холма стоят два быка. Молодой и старый, опытный. У подножья холма пасется стадо коров. 
- Эй,- настойчиво бьет копытом молодой.- Давай быстренько спустимся с холма, возьмем себе по коровенке и завалим! 
Старый бык молчит. 
- Бык, а бык, - молодой переминается с ноги на ногу. - Ну, давай же, быстренько, давай быстренько спустимся с холма и возьмем по коровенке!.. 
Старый бык молчит. 
- Бык, ну бык, - ноет молодой... 
Старый бык вздыхает: 
- Не-ет. Сейчас мы медленно спустимся с холма - и возьмем всё стадо...

В прочем надо ли нам это знать?

Немного фотографий мыльных пузырей 

10 лет назад

На одних выходных выбрались погулять и побаловаться мыльными пузырями:

Основная цель была попробовать заснять отражение окружающего мира в самих мыльных пузырях.

А также в конце заметили след странного существа, и чуть-чуть порисовали на земле.

Как вам получившиеся кадры?


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска