Фотографии с концерта Умки в China-Town-Cafe 10 апреля 2013 года 

10 лет назад

Немного моих фотографий с прошедшего концерта Умки (Анны Герасимовой) 10 апреля сего года.

Это был заключительный  электрический концерт перед продолжительным перерывом.

Будем ждать её возвращения.

Поисковые запросы за март 2013 

10 лет назад

Небольшой обзор очередных запросов за март месяц, по которым люди приходили на сайт. Стоит заметить что в марте наблюдался рост желающих посмотреть тект песни. Видимо это некоторое следствие выделения отдельных страниц под тексты песен. В будущих планах некоторая реструктуризация этих страниц, т.к. у нескольких композиций


Читать целиком.

Написалось же 

10 лет назад

Ведь раньше все было. Он был нужен с ним работали, делали лучше. Подстраивали под свои пожелания. То там подкрутят, то тут что-то изменят.
Но сейчас все изменилось. Сначала стали уделять меньше времени, но не забывали и обращались и он всегда находил силы помочь и сделать человека счастливей. Но потом о нем снова забывали и о


Читать целиком.

первоапрельское обновление 

10 лет назад
Сегодня с утра телефон сказал что готово обновление. Я подумал ну вот 4.2 андроид до моего добрался. Но оказалось что все та же версия осталась. Что тогда сегодня он обновил?

Один звонок и несколько приятных минут 

10 лет назад

Вот как бывает. Сидишь погруженный в работу и тут звонит телефон. А на том конце приятный женский голос приглашает на следующий день пообщаться в приватной обстановке. И вот ты приходишь пораньше что бы не опоздать. Ждешь для приличия немного. И вот красивая девушка перед тобой. По итогам небольшой беседы ты уходишь в хорошем настроении от нее, а в нагрудном кармане пиджака номер мобильного телефона ее мамы и ее рабочий телефон. Всё, в нашей жизни случается для чего-то. Жаль только что очень часто позже чем хотелось по началу.

Как поглупели люди 

10 лет назад

Иду себе по городу, останавливается машина, опускается стекло, за рулем девушка. И вот она мне говорит: "Молодой человек, подскажите где?" У меня на это вопросительный взгляд и попытка понять что им надо. После 10 секундной паузы звучит второй вопрос: "ну где?". Я показываю на торговый центр за свой спиной и собираюсь уточнить это они ищут или нет, но они не дождавшись ответа уезжают.

Продолжение истории с МТС 

10 лет назад

Вот и продолжилась история с неожиданным пересчётом баланса у МТС. Удивляет только одно. Насколько легко они согласились аннулировать не маленький долг. И это произошло после звонков на мобильный и домашний телефон с требованиями немедленно заплатить иначе подадут в суд в течении месяца. Иногда задумываешься, а был ли это долг, или они придумали его и так же легко забыли, если человек не побежал тащить свои кровные им?

несколько элементов декора в доме 

11 лет назад
Неожиданно для себя появился в гостях, в которых не был с нового года. Хотя, сказать про правде, отсутствовал там значительно больше года. Но мне вручили открытку на новый год. Заодно сделал немного кадров местного декора. А самое интересное, что нашел дырочку, хотя говорят это дупло. Фотографию содержимого дырочки.

Лениногорск. День третий 

11 лет назад

В третий день устроил прогулку по окрестностям города и ночную вылазку на природу.

В свете фонарей скрипучий снег под ногами звучит по сказочному. А ещё прошедшей ночью было великолепное звездное небо.

В городе есть 3 горных трамплина, и если залезть на самый высокий, то открывает прекрасный вид, но желания лезть навстречу ветру пока нет, значит будут только фотографии с низу.

Лениногорск. День второй 

11 лет назад

День, выдался как по заказу солненчным и приятным. На первом кадре снег на подоконнике, который под воздействием снега сошёл за пару часов.

Сам город считают колыбелью Татарской нефти. И хоть он достаточно молодой, но выглядит красиво и ухоженно. Но местами видно что снега очень много, практически по пояс.

В конце дня затащили меня на местную тусовку в честь 8 марта. Пьяные сходки ничем не отличаются от аналогичных в других городах, только с гитарами никого не было, хотя это может в этой не было игроков, но были стихи, что тоже можно назвать культурной программой.

Притяного просмотра снимков.

Поздравление к 8 марта 

11 лет назад
Милые девушки. Ваше присутствие рядом и ваши глаза помогают многим из нас чувствовать себя мужчинами. Так пусть у вас будет такой мужчина который устроит 8 марта не один день, а много-много раз. Ведь это так здорово видеть любящий взгляд и заботится об обладательнице этих глаз.

Нефтекачки 

11 лет назад

Оказывается в Татарстане активно качают нефть, вот только остаётся загадкой почему Казань в таком ужасно потрёпанном виде, жухе чем Питер выглядит.

В общем нашёлся даже аналог Капотненского факела, не такой большой, но тоже горит.

Интернет на компьютер через мобильный 

11 лет назад

Бывают ситуации когда необходимо зайти в интернет не с мобильного устройства, а с ноутбука или компьютера.

В современных телефонах на базе ОС Android, появилась возможность включения режима usb-modem. В этом режиме, при подключении через usb провод, на компьютере/ноутбуке появляется отдельное сетевое подключе


Читать целиком.

Батарейка в брелке от сигнализации 

11 лет назад

Через 7 месяцев после приобритения в брелке от автосигнализации машины начала садиться батарейка. Выражалось это в том что он после операции открытия/закрытия отключался на секунду и потом включался обратно. Я как человек немного технически подкованный, первым делом подумал на садящуюся батарейку, которая отдаёт себя всю на подачу сигнала машине и после чего без сил отрубается и не может дать пропитания устройству некоторе время.

Старая батарейка была от фирмы panasonic, поглядим сколько продержится батарейка фирмы Kodak.

Для подтверждения факта покупки присоединяю часть чека с датой покупки.

Приятного вечера 

11 лет назад

Медленно пытаюсь оторваться от работы. И довести руки до нового интерфейса статистики для ЖЖ. Пытаю большие надежды, что в марте это чудо свершится. А пока вспоминаю как делать репост своих записей в жж.

Для тех кто ждёт весну 

11 лет назад

Специально для тех кто жаждет весну и всячески пытается прогнать эту милую зиму с нашего города, выкладываю тюльпанчики.

Пусть созерцание этих весенних цветов подарит вашим сердцам немного тепла, что повысит окружающую температуру на несколько градусов и вызовет глобальное потепление.

Поисковые запросы на сайте за февраль месяц 

11 лет назад

Прошёл очередной месяц и пора посмотреть на очередные оригинальные поисковые запросы на сайте. В этот раз показывать что искали больше всего не буду, т.к. лидеры меняются очень медленно. И так приступим:

  • агузарова в лужах (Может это концерт в Лужниках имеется в виду?)
  • арефьева и ковчег &n

Читать целиком.

Переустановка пакетов для восстановления потерянных файлов в ubuntu 

11 лет назад

Досталось мне перенести с систему с умирающего жёсткого диска на новый. В следствии проблемы с чтением некоторых файлов и папок на уже покрывающемся плохими секторами диске, перенести всю систему не представлялось возможным.

Всё что можно перешло на новый диск аналогичной структуры, Внеся корректировки в файл /etc/fstab


Читать целиком.

ubuntu + exFat 

11 лет назад

Как оказалось на практике ubuntu из коробки не поддерживает файловую систему exFAT, что оказалась на новой карточке для телефона.

Но обучить систему работе с таким чудок оказалось просто:

 
sudo add-apt-repository ppa:relan/exfat 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install fuse fuse-exfat exfat-utils

После чего система увидела нормально карточку и показала её содержимое.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска