Настройка работы с сообщениями в ЖЖ 

16 лет назад

И так появилась возможность отправлять сообщения внутри ЖЖшки, вот только по умолчанию уведомления о них не приходят на почту.

Для включения идём сюда и выставляем галочки у Someone sends me a message и в колонке email (см. рис.), чтобы сообщения об этом падали в почту. 

0001kg06

Новости ЖЖ 

16 лет назад

Теперь можно редактировать комментарии значит не получится писать по несколько комментариев с исправлениями. Эх не понакручиваешь счётчик.

И есть служба приватных сообщений другому пользователю (http://www.livejournal.com/inbox/).

Можно переименовать свой дневник не за 15 УЕ, а только за 12.. до конца этого года, вот такая распродажа =) 

Пошёл стиль руссифицировать свой. 

Всё ли сделано 

16 лет назад
И так сегодня потративь часа два и потом ещё минут 10 сделал скрипт, который в теории должен обезопасить любой введённый html код. Но боюсь где-то мой мозг не осилил и оставил уязвимость. Если есть кто разбирающийся куда можно в HTML запихать возможно вредоносный код, проверьте это на специальной страничке. и если пройдёт откомментируйте мне.. Спасибо.

Вебмастер на яндексе 

16 лет назад

Зарегистрировался я наконец-то на вебмастере, говорят начиная с завтра могу буду приглашать.

Кстати, в настоящее время приглашения это великая штука по рекламе сайта. все начнают говорить, что у них есть приглашения, ставить ссылки и всячески рассказывать, но я не об этом.

А вот о чём: Как показал первых заход, эта зараза не умеет обращаться с сайтами которые висят на порту отличном от 80 =( Пришлось свой сайт через редиректилку запускать. Пока из-за обилия ссылок сайт не перевожу, хотя завтра возможны перебои и попробую перевести его на работу на 80 порту =) По крайней мере потестю =) 

wordpress 

16 лет назад

Задавшись вопросом как быть с html текстом в комментариях, понял, что это очень может быть уязвиммым местом. Ну и начала писать свою системку, по пути решил глянуть как обстоят дела с этим у Вордпреса.... В базовой комплектации очень плохо. Как минимум я смог легко впихнуть в комментарий код с яваскриптом который показал откуда б


Читать целиком.

Только яндексу! 

16 лет назад
Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру - Лугавчик!

Это новый сервис Яндекса, который сейчас проходит ограниченное тестирование и регистрация в нём пока доступна только по приглашениям.

Ну вот и обновлялка для яндекса готова 

16 лет назад

Теперь яндекс будет узнавать о новых записях у меня в домашнем дневнике.

Ну а сам, я думаю завязать с программированием на какое-то время и уйти в жизнь. Хотя бы помыться сходить... 

По поводу снега 

16 лет назад

Сегодня двигаясь в сторону дома. наблюдал листья на снегу. Это было красиво. Жёлтые листья на белом снегу... Листопад на белый ковёр. Это надо видеть. всего день или два в году... А потом пришёл к подъезду, и прошёлся по ковру из зелёных листьев. Только у нашего подъезда, каштан не желтел. везде лежали жёлтые листья, а вот у нас.... и не было видно асфальта...

Жаль, только что это плоды полугодовой работы, но лучше так... 

Пиписьки 

16 лет назад

Долгое время яндекс не обновлял рейтинг наших пиписек, и вот на прошлой неделе ожил. А сегодня захожу. и что я вижу, ура он наконец-то нашёл правильный адрес моего дневника. Как показывает его поиск, сделал он это 20 октября.. Достаточно давно.

А теперь фишка. в поиске до сих пор не появились сегодняшние записи. Хотя их бот регу


Читать целиком.

Назад в будущее 

16 лет назад
Смотрю Назад в будущее в очень странном переводе, хотя и по ОРТ. Там почему-то за место стандартных 88 миль в час, они говорят 100 =) Может они и картинку будут менять?

Вот и поковырялся 

16 лет назад

Вчера, пока делать было в принципе нечего. Всё равно выходной день это полное спокойствие, хотя не знаю как сегодня...

Вот сделал себе на сайте аутентификацию пользователей, позже прикручу регистрацию. Ну и заодно сделал возможность комментировать. Позже надо будет приделать учёт комментариев в других системах и загрузку их в автоматическом режиме с других сайтов, но перед этим надо научить ставить соответсвие между записями в разных дневниках. Тогда и редактировалку можно будет прикрутить, чтобы исправил в одном месте во всех изменилось.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска