Записи. Серый значок контакта в скайпе 

11 лет назад

Достаточно часто люди ищут что значит серый значок контакта со знаком вопроса. Поэтому было решено провести некоторый ликбез по статусам пользоватей в Skype.

Зелёный значок - с ним всё понятно, это пользователь в сети. Но если человек отойдёт, то через некоторое время (задаётся в настройках) его значок станет желтого цвета.

Значок жёлтого цвета, означает что пользователь в сети, но некоторое времяне проявляет активности, скорее всего он оставил работающий компьютер и отошёл, а может просто смотрит фильм.

Значок красного цвета - Это человек выставил статус себе сам. Или он не хочет чтобы его беспокоили, занимаясь важной работой, поэтому лучше сначала спросить, может ли он общаться, а уже потом лесть с общением, или могут быть другие причины.

Значок серого цвета с крестиком или, как на снимке, значок пустой, с зелёной рамкой - это человека нету в сети или он выставил статус невидимиый. Самый просто способ проверить в сети он или нет, попробовать написать ему приветствие. Если оно будет доставлено в течении минуты, то человек в режими невидимости, если не будет (появится надпись: ещё не доставлено лии будет крутиться кружочек около сообщения, то человека нету в сети)

Значок серого цвета со знаком вопроса - Этот контакт не дал вам своих данных (Не добавил к себе в контакты или удалил из контактов, или заблокировал вас). Рекомендую найти другие способы связи с данным абонентом, для того чтобы пообщаться.

На снимке есть небольшая шпаргалка по внешнему виду скайпа.

Если в списке сообщений крутится серый кружок (windows) или восклицательный знак (linux), то данное сообщениЕ ещё не доставлено получателю. И будет доставлено, когда вы одновременно будете в сети. Возможны проблемы если ваш собеседник находится в режиме невидимости, тогда попробовать позвонить через skype, может помочь, но не всегда.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска