Записи. Жужжалка подстольная 

15 лет назад

Доброй ночи, мальчики и девочки. Сегодня я расскажу вам о жужжалках подстольных.

Жужжалки подстольные называются так, потому, что любят распологаться под столами и большинство времени своего бодрствования они жужжат не переставая. Одной из особенностей жужжалок, является то, что они отказываются жужжать, если не прикрепить их к стене, с помощью проводочка. Побочным эффектом их жужжания является то, что они показывают картинки, на светилке прямоугольной, и издают разные звуки, через бубнилок двуротых или многоротых.

Так же жужжалки подстольные, иногда подмигивают своими глазками. Один глазик у них светится зелёненьким, а второй красненьким, наверное поэтому он им и подмигивает. Старенькие жужжалки, имели три глазика, а иногда и совсем особенный глазик, в котором видненись циферьки, но таких жужжалок осталось мало, и их, по ошибке, часто относят к трещалкам настольным.

 Жужжалки, в большей своей массе жужжат тихо и монотонно. Но часто встречаются экземпляры, которые реагируют на заигрывание с их хвостиком или надавливанием на пальчики плоской лапки, от этого они начинают громко и весело жужжать.

А, иногда, деточки, жужжалки болеют. От этого, они начинают плохо себя вести и их отвозят на лечение, или, дядя доктор, приезжает лечить к вам домой. Не мешай дядям лечить жужжалок и они будут вас радовать хорошим жужжанием много-много лет.

 ЗЫЖ Сегодня я провёл хирургическое вмешательство и заменил своей жужжалке главную жужжалку, она теперь стала так тихо жужжать, что я могу спокойно спать.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска