Записи. Сказ про красную шапочку 

11 лет назад

Однажды отправила матушка красную шапочку в гости к бабушке, которая жила на другой стороне леса. И послала матушка шапочку не просто так, а потому что дома кончились продукты, а доченька хотела немножко покушать.

И вот, идёт девочка по лесу и поёт одну свою любимую песню:

 
Если долго, долго, долго, 
Если долго по тропинке, 
Если долго по дорожке 
Топать, ехать и бежать, 
То, пожалуй, то, конечно, 
То, наверно, верно, верно, 
То, возможно, можно, можно, 
Можно в Африку прийти. 
Аам в Африке реки вот такой ширины, 
Аам в Африке горы вот такой вышины, 
Аам крокодила с бегемотом, 
Аам обезьяну с кашалотом, 
Аам аппетитный попугай!

Ну и так далее, эту песенку и так знают все. Но повстречался ей серый волк.

Волк как увидел эту девочку, так сразу обрадовался, что будет чем полакомиться. Но услышав какую песенку поёт шапочка сразу передумал. Да и девочка увидел волка, радостная подбегает и говорит: "Волк, волк, облезлый бок. Я тебя съем!"

А волк в ответ и млемлет: "Не ешь меня красная шапочка, я тебе ещё пригожусь. Хочешь подегу вперёд и буду зверей на дорогу гнать, а ты их будешь тискать?"

Обрадовалась красная шапочка, что с голоду не помрёт пока будет по лесу к бабушке идти и разрешила волку вперёд пойти. А волк побежал со всех ног вперёд радостный что ушёл живым. Всех зверей предупреждать и охотников с тропинки в глубь леса увести, а то не дай бог пострадают...

Шла шапочка и не видела зверушек. "Так и проголодаться недолго", - подумала она, оглянулась, стряхнула с пенька снег и присела отдышаться.

Ближе к вечеру пришла девочка к своей бабушке, изрядно проголодавшаяся и уставшая от дальней дороги. А у бабушки уже был накрыт стол с пирожками и горячим чаем, а заодно и тазик с горячей водой для замерзших ног поджидал рядышком.

Так заканчивается история о том как санитар леса спас зверюшек от голодной девочки.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска