Записи. бывают же работники 

11 лет назад

На работе, где арендуем помещение, в список услуг входит представление нам интернет канала и телефонной связи.

Больше года назад, местные деятели ИТ отдела, блокировали нам интернет связь и гнули пальцы, что это у нас не правильно обжат провод, предлагая передать его за 50 тысяч. Потом говорили что не правильно настроен роутер, всё бы ничего, но до этого работало хорошо, а потом бац и всё исходящие не работают, а входящие пашут идеально. Потом они стадии петь песню, что у нас вирусы, которые забивают весь канал и новые соединения мы установить не можем. Самое веселое было, когда мы устроили разборку с их начальством, они попросили меня сходить и подключить провод напрямую в один из компьютеров. Я пошёл. Немного помедлил выключая ноутбук, чтобы загрузить его в отдельную и чистую систему, как всё само заработало. Вернулся, они стали спрашивать работает ли всё при подключении к отдельному компьютеру. Я ответил: "Да, только я его не подключил, т.к. не успел и оно само починилось". Оставив их с вопросом "верите ли вы в то что оно так может само починиться или же вы что-то трогали у себя?"

Год не было проблем, как летом попал доступ к серверу, благо на второй удавалось зайти и я видел, что первый работает. Объяснил сотрудникам, как можно временно работать по обходной схеме и пошёл разбираться. Оказалось они удалили проброс портов, потому, что им так захотелось.

На этой неделе в понедельник перестали работать городские телефоны. Когда в среду пошли интересоваться, что случилось и почему они до сих пор не работают, оказалось, что эти деятели меняли АТС и никого не предупредили, отключили всем телефоны и решили, что и так хорошо. Сегодня попробовали сделать нам один телефон, но видимо желания особого не было. Служба безопасности тоже взялась за это дело, ибо у них тоже ничего не работает, а вдруг придут грабить или чего случится? С нетерпением жду продолжения событий, хотя такие дела сильно выбивают из колеи и приходится не выполнять работу, а пытаться пробить эти лбы с гнутыми пальцами. Надеюсь их уволят и возьмут адекватных, хотя что эти сломают уходя ещё не известно, и сколько будут чинить после них.

Вот такие рабочие ужасы.



Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска