Записи. Автоматическое обновление 

15 лет назад

Присказка. Есть у нас на службе небольшая программка с базой данных. Приличной такой базой. Но моё повествование не о самой базе, а о програмульке которая позволяет работать с базой, да, к тому же и печатать результат этой работы. И вот, сейчас у нас нет человечка который будет обрабатывать программку напильником. Нужный напильник, временно обитает в моих руках. Но постоянно возникает ситуация, что когда у одних людей уже новая версия программы, то у других старая. Благо кардинально ничего не меняем и всё пашет. Но, бегать по всем кабинетам и обновлять после каждого изменения желания нет.

Сказка. Что бы облегчить себе труд, точнее сказать, больше ленится, я не поленился и за пару часиков сделал маленькую приблудку, выполняющую обновление программы на клиентах. Которая, к тому же умеет прерываться и зачищать, то, что ещё не доделала. Но если её не прервать, то скаченный материал она кладёт на место старой проги, а старую при этом отправляет в архив.

Послесловие. Теперь хочется найти нормальную библиотеку для delphi, чтобы можно было старую версии упаковывать в zip или другой распостранённый архив. Да и добиться, чтобы программа обновляла самого себя, а потом ещё и конфиг ей приделать.

Эпиграф. Прошло около 5 лет, но программа осталась в таком виде, как и была написана. За это время она более 50 раз обновила версию на каждом компьютере, а главное она избавила от необходимости отвлекать людей от работы если что-то меняется. Просто на следующий день они получат обновлённую версию программы.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска