Все исполнители - Текст: Настроение улучшилось

У нас присутствуют следующие исполнения::

Текст песни Настроение улучшилось

Когда наваливается ужасное настроение... а ужасное настроение - что это такое? Это - когда ты легко и с удовольствием на всё раздражаешься, и всё терзает, и даже царапает, и никуда невозможно укрыться от этого города... Вот тогда, вот тогда...

Ты едешь в метро. А народу очень много, и весь этот народ занял все места, и все сидят читают какие-то дурацкие книжки, или разгадывают какие-то идиотские кроссворды. И ты стоишь, мотаешься, и раздражаешься на то, что вот эти люди сидят читают всякую дрянь. И как вообще можно разгадывать все эти пошлые кроссворды?..
Но вдруг станция... И кто-то встал и вышел... И место освободилось... И ты сел - и вдруг почувствовал тепло того человека, который только что вышел.
И настроение твоё - улучшилось!

А если ты ехал... Ехал... По какой-то большой трассе... В сильном потоке машин... Ты ехал, приближаясь к городу, но вдруг тебя подрезал... Подрезал и умчался вперёд большой такой мерседес с тонированными окнами... Такой мерседес какого-то грубого цвета... И номер у него такой - три пятёрки, три шестёрки, три семёрки, или... Или три девятки... Вот умчался - этот мерседес, а ты съехал на обочину, отдышался, привёл пульс в порядок, снова завёл машину и поехал.
Настроение ужасное, и ты ругаешься, ругаешься, на всех этих подонков... Едешь дальше, и вдруг видишь... Минут через пятнадцать... Как стоит этот мерседес, тоже на обочине, рядом с ним стоит милиционер и водитель - маленький, толстенький, коротко стриженый. И милиционер с ним очень жёстко разговаривает. Ты проезжаешь мимо...
А настроение твоё - улучшилось!

Или ты мчался по ночной трассе... Один, по ночной трассе... И выставил вперёд руки фар дальнего света, и ощупывал дорогу... И вдруг, навстречу тебе с какой-то маленькой просёлочной дороги выехал какой-то другой автомобиль и ослепил тебя дальним светом, и ты подумал:"Ну что же ты не выключаешь дальний свет?" А в этот момент водитель взял и выключил его, и оказалось, что это ты ослепляешь его дальним светом, потому что ты не успел его выключить. И ты выключаешь его, и думаешь:"А навстречу тебе едет ведь хороший человек"
И настроение твоё - улучшилось!

А когда целый день никуда не успеваешь, и, кажется, всех подводишь, и бьешься, как рыба об лед, об этот день. И стоишь в пробке, сильно опаздывая куда-то, показываешь поворот, а тебя не пускают, потому что все тоже куда-то спешат, а ты в отчаянии стучишь по рулю, сквозь зубы цедишь ругательства… Но вдруг какой-то усталый дяденька на своем стареньком грузовичке моргнул тебе фарами, и махнул, мол, давай, езжай, и ты сорвался с места, но успел показать открытую ладонь, а мужичок улыбнулся…
     И настроение улучшилось.

А когда ты сидел где-нибудь в парке, в ужасном настроении, курил, но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в песок дорожки... Или просто - шёл по аллее, жевал жевательную резинку. И она надоела, и надо её выплюнуть... Но ты не плюнул её на дорожку. Ты дошёл с ней до урны, и плюнул её туда. И туда же высыпал окурки, и подумал:"А ведь я-то всё-таки - приличный человек. Не то, что те, которые набросали здесь всякой дряни. И мне ещё можно пожить на этом свете... Ещё можно..."
И настроение твоё - улучшилось!

Просмотров: 1016 раз людьми и 890 раз поисковыми ботами.


Вся представленая музыка предназначена только для ознакомления с творчеством музыкальных коллективов. Тексты песен получены из открытых источников.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска