Записи. Три станции 

15 лет назад

В ответ на комментарий к записи у [info]susceptive.

Запись
Флешмоб. Опять.
Суть: Отписываетесь в комментах – получаете станции метро и пишите ассоциации на них.
Комментарий
Динамо, Выхино, Молодёжная :)

Я написал:

Динамо - Это последний курс колледжа, когда наивный юноша, ездил раз в неделю на курсы, для восстановления знаний по русскому и математике. Курсы помогли, но не очень. Но поступить в ВУЗ, я смог, хоть и на платное, но ВУЗ, это уже другая станция...
А ещё я регулярно ходил по живому проходу из военных, когда они выстраивались, чтобы пропускать болельщиков от метро к стадиону, но и это ещё не всё.
В один прекрасный день, я спустился в метро, на станции динамо, а там как раз подошёл поезд. Заскакиваю в вагон и стою там минуту. Никуда не едем. Вышел прошёлся до головы, всё-таки интересно что там. Подойдя и пытаясь вникнуть в происходящее, слышу, что машиниста просят высадить пассажиров и на красный уйти в туннель. Ну ладно, что-то странное. Как только поезд уехал, из другой стороны показался очередной состав. он простоял в туннеле минут 10 с пассажирами. Кто-то выгрузился, кто-то загрузился. и стоим. через несколько минут свет в вагонах гаснет. Дежурная по станции к машинисту: Ты зачем выключил свет? Машинист: Это не я. - и передёргивает выключатель света несколько раз. Поняв, что всё плачевно выбираюсь на свет и пешком к Белорусской, а там пожарные.. Потом с месяц еле ползали поезда на том участке.

Выхино - Эта станция такая далёкая от меня, но всё-таки там жила мама двоюродного брата моей мамы. И мне было интересно туда ездить.
А теперь я езжу в те края в гости к [info]essndark.

Молодёжная - Эта станция связана со мной с рожденья, именно там находится роддом где я родился, именно там находится роддом, в котором я снимал в первый раз в своей жизни. И, конечно, спалил дачу денежной благодарности медсестре.
Ну, а по прошествии кучи лет, я стал проводить недалеко от этой станции половину своей жизни. именно на этой станции находится ОВК Кунцевского р-на ЗАО гор. Москвы.


Авторизация



Поиск на сайте или перейди на страницу поиска